Mission handicap

Cartographie des référents

Actualisée au 31 décembre 2019

Cartographie des référents territoriaux

Carte de France Grand-Est Nouvelle Aquitaine Centre Val de Loire Corse Auvergne-Rhône-Alpes Normandie Bourgogne Franche-Comté Bretagne Ile-de-France Hauts de France Pays-de-la-loire Occitanie Provence-Alpes-Côte-d'azur Guadeloupe - Martinique - Guyane - La réunion - Mayotte Carte de France

Découvrez les référents territoriaux

Pour découvrir le référent de votre région passez la souris sur les différentes régions.

Grand-Est

Urssaf (Lorraine)

Rachida AILAS

Consultante interne RH

03 87 56 50 70

rachida.ailas@urssaf.fr

Champagne Ardenne

En cours

CPAM (Bas-Rhin)

Elisabeth SECCI CHRIST

CADRE Expert Gec

03 88 76 86 96

elisabeth.secci-christ@assurance-maladie.fr

Nouvelle Aquitaine

Carsat (Limousin)

Nathalie Chevallier

Responsable Emploi et Intégration

05 55 45 37 31

nathalie.chevallier@carsat-centreouest.fr

Caf (Poitou Charente)

Céline Poulain

Secrétaire générale

05 46 51 59 40

celine.poulain@cafla-rochelle.cnafmail.fr

Drsm (Aquitaine)

Valérie Cocheteux

Responsable RSO

05 56 79 84 27

valerie.cocheteux@ersm-aquitaine.cnamts.fr

Auvergne - Rhône-Alpes

Urssaf (Auvergne)

Sabrina Malet

Chargée de RH

04 71 07 59 58

Sabrina.malet@urssaf.fr

CPAM (Rhône Alpes)

Benoît Volkoff

Sous Directeur - DRH

04 80 14 91 56

benoit.volkoff@cpam-chambery.cnamts.fr

Bourgogne - Franche-Comté

Carsat (Bourgogne Franche-Comté)

Michaëla BELLEUVRE

Chargée de mission QVT/RSO

Direction RH

03 80 33 13 26

michaela.belleuvre@carsat-bfc.fr

Normandie

Caf (Normandie Haute et Basse)

Laurent Noë

Responsable RH et logistique

02 33 81 34 17

laurent.noe@cafalencon.cnafmail.fr

Bretagne

Cpam (Bretagne)

Valérie BOUEDO-FAVIER

Responsable RH

02 97 01 56 91

valerie.bouedo-favier@cpam-vannes.cnamts.fr

Urssaf (Bretagne)

Mona AUFFRAY-GUYONVARCH

Resp. RSE et Développement Durable

02 98 00 98 03

mona.auffray-guyonvarch@urssaf.fr

Centre - Val de Loire

Caf (Centre)

En cours

Provence-Alpes-Côte d'Azur - Corse

Carsat (PACA-Corse)

Coralie Prady

Référente territoriale

coralie.prady@carsat-sudest.fr

Ile-de-France

Ugecam (IDF)

Armelle Bristiel

Coordinatrice

Centre de Préorientation 78

01 70 53 20 57

armelle.bristiel@ugecam.assurance-maladie.fr

Caf (Seine et Marne)

Emilie Bois

Adjointe du Secrétaire Général

01 64 83 75 31

emilie.bois@cafmelun.cnafmail.fr

Occitanie

Ugecam (Midi Pyrénées)

Danielle Gilles

Directrices CRIP

04 67 33 18 00

danielle.gilles@ugecam-Irmp.fr

Carsat (Langedoc-Roussillon)

Emmanuelle Perrin

Responsable RH

04 67 12 90 15

emmanuelle.perrin@carsat-lr.fr

Hauts-de-France

Urssaf (Pas de Calais)

Gauthier Vandendriessche

Chargé de mission RH

03 20 00 34 50

gauthier.vandendriessche@urssaf.fr

Ugecam (Picardie)

Guy Robert

Directeur CRLP et UEROS

03 20 10 43 60/70

guy.robert@ugecam-nord.cnamts.fr

Pays de Loire

Caf (Pays de la Loire)

Monique Lavie

Responsable Projet et DD

02 51 83 49 23

monique.lavie@cafnantes.cnafmail.fr

Provence-Alpes-Côte d'Azur - Corse

Carsat (PACA-Corse)

Coralie Prady

Référente territoriale

coralie.prady@carsat-sudest.fr

Guadeloupe - Martinique - Guyane - La réunion - Mayotte

CGSS Guyane

Georges Said-Ursule

Chef de projet RSO

05 94 39 61 98

georges.said@cgss-guyane.fr

Les référents nationaux

Agence centrale des organismes de sécurité sociale (ACOSS)

Leïla SAKER

Direction de la gestion du réseau et des moyens

01 77 93 65 68

leila.saker@acoss.fr

Caisse nationale des allocations familiales (CNAF)

Magali TRIBY

Direction des ressources humaines réseau

 

magali.triby@cdr-atl.caf.fr



Caisse nationale de l’assurance maladie (CNAM)

Georges VIGER

Direction des ressources humaines réseau

01 72 60 15 08

georges.viger@assurance-maladie.fr

Caisse nationale d’assurance vieillesse (CNAV)

Christelle Brunet

Direction des relations humaines et de la transformation

01 55 45 54 99

christelle.brunet@cnav.fr

Union des caisses nationales de Sécurtié sociale (Ucanss)

Simona BURGIO

Pilote de la mission handicap nationale

01 45 38 81 68

sburgio@ucanss.fr

Haut de page